«Образование» и «Демография».

Департамент образования и молодежной политики

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Повестка заседания Управляющего комитета по реализации региональных портфелей проектов «Образование» и «Демография» (в режиме видеоконференцсвязи)

9 апреля 2021

г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, дом 12,

Участники совещания:

Представители Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Представители органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов автономного округа, входящие в состав управляющих комитетов по реализации региональных портфелей проектов «Образование» и «Демография».

Представители общественности, экспертных групп.

Повестка

1. Вступительное слово.

Дренин Алексей Анатольевич, директор Депобразования и молодежи Югры

2. О реализации в 2021 году региональных проектов «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Содействие занятости»

Цулая Лариса Владимировна, начальник отдела общего образования
Депобразования и молодежи Югры

2.1. Создание детского технопарка «Кванториум» на базе общеобразовательной организации (регламент выступления – 3 минуты).

Иванова Ольга Юрьевна, заместитель директора Департамента образования администрации города Сургута

3. О реализации в 2021 году регионального проекта «Успех каждого ребенка». Исполнение дорожной карты по созданию новых мест дополнительного образования.

Романова Наталья Юрьевна, начальник отдела

дополнительного образования и профессиональной ориентации
Депобразования и молодежи Югры

3.1. О принимаемых мерах по достижению показателя «Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием» национального проекта «Образование» (регламент выступления - 3 минуты).

Представители органов местного самоуправления городов Мегион, Нижневартовск, Нягань, Пыть-Ях, Ханты-Мансийск.

3.2. Создание новых мест дополнительного образования детей: организация централизованных закупок (регламент выступления - 3 минуты)

Представители органов местного самоуправления Белоярского, Березовского, Кондинского, Октябрьского, Советского районов, городов Когалым, Лангепас, Нягань, Нефтеюганск, Пыть-Ях, Ханты-Мансийск)

4. Комментарии, ответы на вопросы.

Приложение 2 к письму Депобразования и молодежи Югры

[Дата документа]   [Номер документа]

Состав экспертной группы по реализации региональных портфелей проектов

Боженко Татьяна Александровна

- директор общества с ограниченной ответственностью малое инновационное предприятие «Центр развития талантов ребенка» г. Сургут;

Карминский Антон Александрович

- руководитель Регионального центра выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности, ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»;

Кузнецова Галина Владимировна

- директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3» г. Ханты–Мансийск;

Мамаева Дженнет Евгеньевна

- директор Нефтеюганского районного муниципального бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (пгт. Пойковский);

Приходченко Наталья Вячеславовна

- методист муниципального автономного учреждения Белоярского района «Белоярский методический центр» г. Белоярский»;

Сакаро Андрей Александрович

- начальник отдела развития детских технопарков «Кванториум» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр»;

Степура Нина Владимировна

- директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа п. Верхнеказымский»;

Тыщенко Ольга Григорьевна

- заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» г. Ханты-Мансийск;

Фоменко Светлана Сергеевна

- заместитель начальника Учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Югорск», город Югорск;

Чернущенко Наталья Николаевна

- заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3» г. Ханты–Мансийск;

Шишкина Римма Иозапасовна

- директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» г. Ханты-Мансийск.

Приложение 3 к письму Депобразования и молодежи Югры

[Дата документа]   [Номер документа]

Список участников заседания Управляющего комитета по реализации региональных портфелей проектов «Образование» и «Демография»

Ф.И.О. участника (полностью)