13.10-14.10 Секция конференции «Рабочая программа воспитания в детском саду – основа воспитательной деятельности в дошкольной образовательной организации»

Секция

13.10-14.10

МАДОУ «Детский сад №3» Ласточка

г.Мегион, Проспект Победы 14/1, музыкальный зал

Руководитель:

Феклистова Галина Васильевна, начальник службы дошкольного образования

Секретарь:

Саяхова Лина Ивановна, заведующий воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №3 «Ласточка»

Г.В.Феклистова, начальник службы дошкольного образования

Целевая аудитория: руководители, заместители руководителей, старшие воспитатели

Круг обсуждаемых вопросов

1.      1.Рабочая программа воспитания в детском саду – основа воспитательной деятельности в дошкольной образовательной организации:

1.1. Рабочая программа воспитания: структура, особенности реализации социального и трудового направлений

1.2.Дополнительная общеразвивающая программа по формированию семейных ценностей «Это важное слово – семья» как основная составляющая социального направления воспитания

1.3.Включение волонтерского движения в структуру рабочей программы воспитания

Докладчик:

Звездилина Людмила Васильевна, заместитель директора муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №7 «Незабудка»

2.Рациональные подходы в реализации воспитательного аспекта через построение рабочей программы воспитания:

2.1. Краткий обзор рабочей программы воспитания МАДОУ ДС №3 «Ласточка» (по направлениям воспитательной работы)

2.2.Опыт работы учреждения в рамках модуля «Музейная педагогика»

Докладчик:

Даценко Анжелика Валентиновна, старший воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №3 «Ласточка»

3.Об итогах работы городского методического объединения воспитателей, реализующих курс «Социокультурные истоки» в дошкольных образовательных организациях города Мегиона и поселка Высокий, за 2020/2021 учебный год

Докладчик:

Потапова Светлана Валерьевна, заместитель заведующего муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №14 «Умка», руководитель городского методического объединения в рамках реализации программы «Социокультурные истоки»

4. Механизмы, процедуры и инструментарий внутреннего мониторинга качества дошкольного образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность в сфере дошкольного образования в 2021 году

Докладчик:

Феклистова Галина Васильевна, начальник службы дошкольного образования департамента образования и молодежной политики города Мегиона

Количество участников - 43

• - Дата и время начала:  09.09.2021 13:10:00