«Организация образовательной среды для детей с особыми потребностями в условиях муниципальной системы образования»

10.00-13.00

МАДОУ Детский сад № 10«Золотая рыбка», ауд. по согласованию

(г.Мегион, ул.Садовая, 5)

Руководитель: Качур Наталья Викторовна, директор муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 10 «Золотая рыбка»

Эксперты:

Каримов Альберт Сагитович, председатель Мегионской городской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Пожарская Ирина Леонидовна, логопед муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9»

Н.Г. Воробьева,

Ю.С. Гусева,

Целевая аудитория:

руководители, заместители руководителей, педагоги, психологи, логопеды образовательных организаций, приглашённые эксперты (25 человек)

Круг обсуждаемых вопросов

1. Практики системных решений в организации образовательной среды для детей с особыми потребностями в условиях муниципальной системы образования.

Докладчик: Воробьева Н.Г., начальник службы инклюзивного образования, адаптированных образовательных программ и мониторинга образовательной деятельности департамента образования города Мегион

2. Реализация комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра, другими ментальными нарушениями и их семьям в сфере дошкольного образования. Докладчик: Качур Н.В., директор муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 10 «Золотая рыбка»

3. Использование современного специального учебного оборудования, ассистивных технологий и вспомогательных технических средств в обучении и сопровождении обучающихся с ОВЗ и инвалидностью

Докладчик: Медведева М.А., заместитель директора по учебной работе КОУ Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья