«Функциональная грамотность как цель и результат современного образования»

МАОУ «СОШ №4»

Мотина Людмила Викторовна, директор МКУ «Центр развития образования»

Исянгулова Оксана Александровна, директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»

Руководитель:

Мищенко Наталья Григорьевна, заместитель директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа                         №4».

Эксперты:

Кащенюк Марина Васильевна, начальник отдела общего образования департамента образования администрации города;

Липкина Ольга Викторовна, заместитель директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа                         №4»;

Любимова Вера Борисовна, методист муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа                         №4»;

Целевая аудитория:

состав сотрудников муниципальной стажировочной площадки – 27 человек от 7 общеобразовательных организаций города (приказ ДО администрации города от 26.05.2022 № 277-О)

Круг обсуждаемых вопросов:

1.Реализация комплекса мер, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся в ОО города Мегиона. (анализ ситуации, формулировка проблем, поиск путей решения) Докладчик: Кащенюк М.В.

2.Роль профессиональных компетенций педагога, формируемых в результате непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, в процессе формирования функциональной грамотности обучающихся (анализ ситуации, формулировка проблем, поиск путей решения) Докладчик: Станкевич А.А.

3.Совершенствование и закрепление на практике профессиональных компетенций через деятельность муниципальной стажировочной площадки на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4», имеющей положительный опыт по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся. (представление состава площадки, презентация программы деятельности площадки на 2022-2023 учебный год) Докладчик: Мищенко Н.Г.

• - Дата и время начала:  26.08.2022

Приказ АСП 2022  (4.24 Mb)