Фестиваль дружбы народов «Под солнцем - едины!» среди воспитанников МАДОУ «ДС №2 «Рябинка» с привлечением социальных партнеров учреждения
15.11.2021 Фестиваль дружбы народов «Под солнцем - едины!» среди воспитанников МАДОУ «ДС №2 «Рябинка» с привлечением социальных партнеров учреждения

На основании «Плана методического сопровождения педагогов, реализующих курс «Социокультурные истоки» в дошкольных образовательных организациях города Мегиона на 2021 – 2022 учебный год» от 10.09.2021 в рамках направления плана «Организация преемственности между образовательными и дошкольными образовательными организациями города Мегиона и п.г.т. Высокий по реализации программы «Социокультурные истоки» на базе МАДОУ «ДС №2 «Рябинка» 11 ноября 2021 года состоялось совместное заседание Лаборатории Истоки.

Географический диктант
11.11.2021 Географический диктант

Русское географическое общество для граждан России и для наших соотечественников и друзей за рубежом 14 по 24 ноября проводит Географический диктант. Диктант имеет целью популяризацию географических знаний и повышение интереса к своей стране – России, распространение в мире достоверной информации о России.

Итоги муниципального этапа конференции «Шаг в будущее» в 2021 году
28.10.2021 Итоги муниципального этапа конференции «Шаг в будущее» в 2021 году

22 октября прошёл муниципальный этап окружной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее». В конференции приняли участие 56 обучающихся из 7 общеобразовательных организаций города.

#МЫВМЕСТЕ
27.10.2021 #МЫВМЕСТЕ

Стартовало народное голосование Международной премии #МЫВМЕСТЕ! В финале — 11 югорчан, которым нужна ваша поддержка.


«Шоу профессий»
26.10.2021 «Шоу профессий»

В рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, состоится демонстрация выпусков «Шоу профессий

Конкурс рисунков
25.10.2021 Конкурс рисунков
23 октября 2021 года на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Ивана Ивановича Рынкового» прошел  городской конкурс рисунков по сказкам К.И.Чуковского.
Шаг в будущее
20.10.2021 Шаг в будущее

Проводится муниципальный этап окружной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».

С 14 по 18 ноября 2021 года состоится ежегодный Всероссийский экологический диктант
13.10.2021 С 14 по 18 ноября 2021 года состоится ежегодный Всероссийский экологический диктант

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Экодиктант проходит в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет. Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

 Общая презентация Экодиктант  (1.36 Mb)

Нравственное воспитание на уроках
13.10.2021 Нравственное воспитание на уроках
12 октября 2021 года состоялась консультация  для педагогов, преподающих «Социокультурные истоки» во 2 классах. Тема консультации «Духовно – нравственное воспитание на уроках «Социокультурные истоки» в рамках  изучения раздела «Труд души».
Консультация для кураторов
11.10.2021 Консультация для кураторов
11 октября 2021 года в конференц-зале департамента образования и молодежной политики администрации города Мегиона состоялась консультация для кураторов реализации целевой модели наставничества в образовательных организациях города Мегиона. Рассматривались следующие вопросы:
Всероссийский отрытый урок по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»
06.10.2021 Всероссийский отрытый урок по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»

07 октября 2021 года в 14.00 (по Москве) Тольяттинский государственный университет, Институт инженерной и экологической безопасности в соответствии с планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год проводит Всероссийский отрытый урок по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

Примерная рабочая программа воспитания для общеобразовательных организаций
06.10.2021 Примерная рабочая программа воспитания для общеобразовательных организаций

В соответствии с изменениями в Федеральный закон от 31 июля 2020 года «Об образовании в Российской Федерации» Министерством просвещения Российской Федерации совместно с федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» разработана примерная рабочая программа воспитания для общеобразовательных организаций.

ПРИМЕРНЫЕ РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ (проекты для обсуждения)
06.10.2021 ПРИМЕРНЫЕ РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ (проекты для обсуждения)

Для проведения общественно-профессионального обсуждения примерные рабочие программы по учебным предметам начального общего, основного общего образования будут опубликованы на данной странице сайта Института по мере их готовности. Если программы по отдельным предметам еще не размещены, то они еще в разработке.

Предупреждение краж и мошенничеств с использованием IT-технологий
05.10.2021 Предупреждение краж и мошенничеств с использованием IT-технологий

На сегодняшний день информационно-телекоммуникационные технологии затрагивают все сферы жизни человека. Одновременно с этим, распространение получили и преступления, совершаемые с использованием данных технологий. Чтобы обезопасить себя и своих близких от подобного рода мошеннических схем необходимо знать поведения злоумышленников, а также повышать уровень цифровой финансовой грамотности.

«Всероссийский экономический диктант»
04.10.2021 «Всероссийский экономический диктант»

Общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" состоится 12 октября 2021 года онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени. Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих!

 ПОЛОЖЕНИЕ о ежегодной общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»  (0.17 Mb)

Югорских предпринимателей приглашают на всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года»
01.10.2021 Югорских предпринимателей приглашают на всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года»

В автономном округе стартовал региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» – 2021. У югорских социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций есть уникальная возможность представить свои проекты на федеральном уровне.

 Югорских предпринимателей приглашают на всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года»   (0.05 Mb)

Международные Рождественские образовательные чтения
01.10.2021 Международные Рождественские образовательные чтения

С целью стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных организаций, выявления и распространения лучших систем воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодёжью, повышения престижа учительского труда, проводится муниципальный этап XXX Рождественских образовательных Чтений.

Совет молодых педагогов
01.10.2021 Совет молодых педагогов

В целях организации работы с молодыми педагогами образовательных организаций и дошкольных образовательных организаций города Мегиона, в рамках реализации целевой модели наставничества 29 сентября 2021 года в конференц-зале департамента образования и молодежной политики администрации города Мегиона состоялось совещание, на которое были приглашены молодые специалисты, педагоги.

Конкурс исторических эссе «История и культура Югры»
01.10.2021 Конкурс исторических эссе «История и культура Югры»

На основании приказа Департамента образования и молодежной политики  Ханты – Мансийского автономного округа - Югры  от 24.09.2021 №10-П-1290 «Об организации и проведении конкурса исторических эссе «История и культура Югры» среди обучающихся образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2021 году», с целью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодёжи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  проходит муниципальный этап конкурса с 28 сентября по 18 октября 2021 года.

«Большой этнографический диктант»
30.09.2021 «Большой этнографический диктант»

«Народов много - страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период - с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена к празднованию Дню народного Единства.

 Пресс-релиз международной просветительской акции «Большой этнографический диктант-2021»  (0.43 Mb)


Новости 301 - 320 из 612
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец

Яндекс.Метрика