ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ: ВСЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ
01.09.2023 ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ: ВСЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ

К рождению ребенка современные родители относятся ответственно. Планируют, готовятся, заранее подыскивают малышу детский сад и школу. Государство поддерживает такой взвешенный подход и предлагает мамам и папам гибкие меры поддержки. Семьи могут рассчитывать на помощь на каждом этапе – от рождения ребенка до начала его взрослой жизни.

Августовское совещание педагогических работников «Современные вызовы и трансформация образования: пути и решения»
22.08.2023 Августовское совещание педагогических работников «Современные вызовы и трансформация образования: пути и решения»
Сегодня, 22.08.2023, в преддверии начала нового учебного года в концертном зале МАУ «Дворец искусств» пройдет традиционное Августовское совещание педагогических работников, которое позволит подвести итоги проделанной работы и, конечно, обсудить планы на будущее.

 Программка авг.педсовета 2023  (0.06 Mb)

XI Всероссийский форум рабочей молодежи
28.07.2023 XI Всероссийский форум рабочей молодежи
Лучшая возможность для твоей карьеры!

Всероссийский Форум рабочей молодёжи платформы Росмолодежь.События в 2023 году пройдёт с 7 по 10 сентября в городе Перми
24.07.2023 «Одна планета – одно будущее!»
XIII Международный молодежный экологический форум «Одна планета – одно будущее!» (далее – Форум) проводится в соответствии с распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 декабря 2022 года № 841-рп «О плане основных мероприятий, реализуемых Правительством и исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2023 году».

 Приложение 1. Информационное письмо Одна планета - одно будущее! 2023.docx  (0.04 Mb)

 Приложение 2. Положение Форума Одна планета - одно будущее.doc  (0.33 Mb)

17.07.2023 Стартует приём заявок для участия в акселерационной программе «Аксель.Соцзаказ»
До 25 июля 2023 года идёт приём заявок на участие в акселерационной онлайн-программе для потенциальных исполнителей социального заказа «Аксель.Соцзаказ».  Её уже во второй раз проводят Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» при методологической поддержке Министерства финансов Российской Федерации.

Информация о курсах повышения квалификации для образовательных организаций
15.06.2023 Информация о курсах повышения квалификации для образовательных организаций

Российский новый университет (РосНОУ), корпорация 1Т и Обрсоюз приглашают учителей на БЕСПЛАТНЫЕ курсы повышения квалификации (в рамках федерального проекта «Код будущего»). Программы курсов нацелены на совершенствование практических навыков по объектно-ориентированному программированию, по применению алгоритмов создания графических приложений и решения прикладных задач, по работе с различными библиотеками и программными инструментами, а также знакомство с актуальной методикой преподавания современных языков программирования JavaScript и Python ученикам 8 – 11 классов.

Образовательная платформа "Педагогический университет.РФ"
14.06.2023 Образовательная платформа "Педагогический университет.РФ"

Образовательная платформа "Педагогический университет.РФ" информирует о проведении обширного комплекса мероприятий, нацеленных на введение федеральных основных образовательных программ (далее - ФООП) в школе с 1 сентября 2023 года. Для успешной работы по внедрению ФООП необходимо активное участие педагогической общественности, методических объединений.

 Письмо  (0.14 Mb)

Будьучителем.рф
07.06.2023 Будьучителем.рф
Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационной ресурс Будьучителем.рф
07.06.2023 О предоставлении государственной услуги по признанию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц поставщиками услуг в общественно полезной сфере
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Депэкономики Югры, автономный округ) информирует
о предоставлении государственной услуги по признанию индивидуальных предпринимателей, юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы поставщиками услуг в общественно полезной сфере, не являющимися социальными предприятиями или некоммерческими организациями – исполнителями общественно полезных услуг.
«Помним и Гордимся»
01.06.2023 «Помним и Гордимся»

Состоялся муниципальный конкурс сочинений (эссе) на тему «Помним и Гордимся» с 18.05.2023 по 31.05.2023 среди обучающихся 8, 10 классов. Цели Конкурса: повышение читательской активности детей и подростков, формирование положительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям.

«Педагоги России: инновации в образовании»
29.05.2023 «Педагоги России: инновации в образовании»

30 мая 2023 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре стартует региональный ежегодный Всероссийский онлайн-форум «Педагоги России: инновации в образовании». Сайт форума: https://school-detsad.ru/30_05_23 Тема форума: «Компетенции наставника и значимого взрослого в современном мире». Участие и получение именных электронных документов бесплатное. В рамках форума участники смогут бесплатно пройти онлайн-курсы по выбору и получить документ по каждому курсу:

Итоги Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности «Финатлон для старшеклассников»
23.05.2023 Итоги Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности «Финатлон для старшеклассников»

18 февраля 2023 года в г. Нижневартовске прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг - «Финатлон для старшеклассников».

Официальные тематические каналы на платформе «Сферум»
22.05.2023 Официальные тематические каналы на платформе «Сферум»

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России информирует о функционировании на платформе «Сферум» следующих официальных тематических каналов:

«Просвещение» вновь приглашает на вебинары
18.05.2023 «Просвещение» вновь приглашает на вебинары

Издательство «Просвещение» с 17 по 29 мая проводит серию вебинаров для педагогов, руководителей муниципальных и школьных методических служб Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Расписание будущих и записи прошедших вебинаров размещены на сайте издательства «Просвещение»: https://lbz.ru/video/

 Вебинары 17.05 - 29.05.23.docx  (0.02 Mb)

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ»
15.05.2023 В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ»
С 9 января по 13 мая 2023 года в Ханты-Мансийской митрополии прошёл I (региональный) этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя», организованный Ханты-Мансийской митрополией Русской Православной Церкви (в составе Ханты-Мансийской и Югорской епархий) и Департаментом образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
«Просвещение» вновь приглашает на вебинары
12.05.2023 «Просвещение» вновь приглашает на вебинары

Издательство «Просвещение» с 11 по 22 мая проводит серию вебинаров для педагогов, руководителей муниципальных и школьных методических служб Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


 Вебинары 11.05 - 22.05.23.docx  (0.02 Mb)

К сведению коренных малочисленных народов Севера
12.05.2023 К сведению коренных малочисленных народов Севера
Государство, в интересах граждан, обеспечило возможность подачи заявлений на включение в Список лиц коренных малочисленных народов Севера через Единый портал государственных и муниципальных услуг
Заявите о себе на всю страну!
11.05.2023 Заявите о себе на всю страну!

Стартовал третий сезон Международной Премии #мывместе. Если у вас есть социальный проект, который успешно реализуется и имеет планы развития на 2024 год – смело подавайте заявку: https://vk.cc/cdMNRU. Это может быть создание значимого для вашего муниципалитета пространства, помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, зоозащитные мероприятия и многое другое. Всего – 11 номинаций.

 ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРС #МЫВМЕСТЕ.pdf  (5.52 Mb)

 Релиз Премии #МЫВМЕСТЕ.docx  (0.28 Mb)

 Факт-лист Премии #МЫВМЕСТЕ.docx  (0.01 Mb)

Уважаемые родители 5, 9, 10-х классов!
11.05.2023 Уважаемые родители 5, 9, 10-х классов!

Предлагаем Вам пройти опрос в автоматизированной информационной системе «Персонифицированное дополнительное образование» (https://nok.pfdo.ru/home) до 28 мая 2023 года.

 Инструкция для прохождения опроса.pdf  (0.4 Mb)

Основы информационной безопасности детей
10.05.2023 Основы информационной безопасности детей

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» запускает программу повышения квалификации «Основы информационной безопасности детей» для педагогических, руководящих и иных работников дошкольных и общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций.


Новости 61 - 80 из 612
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Яндекс.Метрика