СТАРТУЕТ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ИСТОРИИ

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории стартует сегодня, 25 марта 2024 года. 25.03.2024

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году. От города Мегиона в данном мероприятии приняли участие 104 обучающихся, из них: 10 победителей и 21 призёр.
Поздравляем победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и учителей-наставников, подготовивших победителей и призёров!
Более подробная информация по ссылке https://cro.admmegion.ru/activity/olympiads/section/783/ 22.03.2024

В марте на платформе «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» появятся два новых пробных варианта ЕГЭ

Задания из них помогут ученикам выявить пробелы в знаниях и облегчат подготовку к экзаменам.

Это новые пробные варианты ЕГЭ по информатике, максимально приближенные к экзаменационному. Материалы подготовила команда методистов Яндекс Учебника. Задания соответствуют кодификатору ЕГЭ 2024 года, при этом все они — авторские, их невозможно списать или решить по шаблону. В пробных вариантах 27 заданий, решив которые ученики смогут узнать, сколько они заработали баллов, количество своих правильных ответов и время, которое ушло на решение заданий. С помощью пробных вариантов учителя смогут оценить, насколько хорошо школьники готовы к экзамену, и изменить план подготовки так, чтобы в нём учитывались самые сложные темы.

21.03.2024

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

22 марта на базе МАОУ "СОШ №9" состоится Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

18 марта стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников

Почти 7 тыс. ребят из всех регионов страны приглашены для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по 24 общеобразовательным предметам. Состязания финального этапа пройдут с 18 марта по 3 мая.

21.03.2024

Образовательная программа «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии»

При поддержке Федерального агентства по делам национальностей продолжается реализация проекта «Всероссийская конкурсная образовательная программа «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии» (далее – образовательная программа, проект). 20.03.2024

Неделя высоких технологий и технопредпринемательства

С 18 по 24 марта 2024 года состоится XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

Традиционно Неделя проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ: событие включено во Всероссийский сводный календарный план образовательных и конкурсных мероприятий по научно-техническому творчеству на 2023–2024 учебный год.

«Августовская образовательная программа по информатике»

Августовская образовательная программа по информатике проводится с 01.08.2024 по 24.08.2024 на базе Образовательного центра «Сириус». Для участия приглашаются учащиеся 6–8 классов (на февраль 2024 года). Образовательная программа предполагает участие школьников, не вовлеченных ранее в образовательные программы по информатике.

«Окно в Китай»

10 марта в Москве состоялся заключительный тур всероссийского конкурса «Окно в Китай» им. И.К. Россохина. Обучающаяся 9в класса МАОУ «СОШ №4» Ревуцкая Вероника прошла 2 отборочных тура и дошла до финала, став победителем!!! 13.03.2024

В «ГИС Образование Югры» внедрена новая подсистема «КонкурсыЮгры»

В цифровую образовательную платформу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ГИС Образование Югры» внедрена новая подсистема «КонкурсыЮгры». 13.03.2024

❗️ Пригласительный этап IV Международной олимпиады по финансовой безопасности

С 4 по 22 марта в онлайн-формате на платформе «Содружество» пройдет Пригласительный этап IV Международной олимпиады по финансовой безопасности. 07.03.2024

Положение Олимпиада Lingvoslalom

Языковая школа “LoveEng” выступает организацией-партнером открытой Олимпиады по английскому языку “Lingvoslalom” среди обучающихся 5-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций Уральского федерального округа и Перми. файлы:  Загрузить

Конкурс для разработчиков игр «Archived games»

Информация для участников конкурса:

1. Команда для участия в конкурсе может состоять из 1-го или 2-х участников;

2. Если команда состоит из 1-го участника, тогда он является капитаном команды;

3. Если команда состоит из 2-х участников, то при подаче заявки для участия в конкурсе необходимо указать ФИО капитана команды;

Жители Югры за участие в викторине могут получить миллион подарков

Участником может стать любой желающий гражданин РФ, проживающий или работающий на территории автономного округа и достигший 7-летнего возраста.
Разыгрываются квартиры, машины, цифровые сертификаты, бытовая техника и многое другое.

Для участия нужно: 04.03.2024

Конкурс инициативных проектов 2024 года

Уважаемые мегионцы, продолжается онлайн-голосование за инициативные идеи, участвующие в IV региональном конкурсе инициативных проектов.

На сайте проведения голосования по Инициативным проектам внесено изменение – можно голосовать за несколько проектов! 04.03.2024