Региональный марафон финансовой грамотности «Global money week по-Югорски 2023»

27.03.2023

В рамках Регионального марафона финансовой грамотности «Global money week по-Югорски 2023» 5 апреля 2023 года с 15.00 до 16.30 часов состоится круглый стол «Потребности в финансовом просвещении лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Круглый стол проводится в дистанционном формате с применением онлайн-технологий. Для участия необходимо пройти до 30 апреля 2023 года регистрацию по ссылке: https://clck.ru/33pssN.

Цель круглого стола: рассмотреть существующие потребности и практики финансового просвещения лиц с ограниченными возможностями здоровья и определить проблемное поле практической деятельности по данному направлению.

Основные темы, планируемые к обсуждению:

основные потребности в финансовом просвещении лиц с ограниченными возможностями здоровья;

финансовые продукты для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

основные инструменты повышения финансовой грамотности граждан с ограниченными возможностями здоровья, в том числе специально разработанные и адаптированные для данной категории лиц;

просветительские мероприятия как эффективный инструмент повышения финансовой грамотности;

использование специальных средств, ассистивных технологий, обеспечивающих реализацию дифференцированного подхода при финансовом просвещении лиц с ограниченными возможностями здоровья;

финансовое просвещение граждан с ограниченными возможностями здоровья в процессе социальной реабилитации;

особенности межведомственного взаимодействия при организации финансового просвещения.

Ссылка для подключения будет направлена дополнительно на электронные адреса, указанные при регистрации.

Желающим выступить в роли спикера круглого стола по темам, планируемым к обсуждению, необходимо направить информацию с указанием ФИО, должности, места работы, темы выступления до 29.03.2023 на адрес электронной почты: medvedeva_ia@surgu.ru.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика