Августовское совещание педагогических работников «Современные вызовы и трансформация образования: пути и решения»

22.08.2023 Сегодня, 22.08.2023, в преддверии начала нового учебного года в концертном зале МАУ «Дворец искусств» пройдет традиционное Августовское совещание педагогических работников, которое позволит подвести итоги проделанной работы и, конечно, обсудить планы на будущее.
В этом году муниципальная тема совещания звучит как «Современные вызовы и трансформация образования: пути и решения» в соответствии с концепцией регионального совещания.
Основная задача в новом учебном году – обеспечить доступное качественное образование от первых лет и на протяжении всей жизни независимо от социального статуса, места проживания, особенностей здоровья. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию школьников, созданию движения детей и молодежи «Движение Первых». По-прежнему в рамках Года педагога и наставника интенсивно развивается целевая модель наставничества.
После проведения августовского совещания, с 28 августа по 06 сентября 2023 года, пройдет работа секционных площадок по направлениям: дошкольное образование, организация воспитания обучающихся школ, выявление, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, самоопределение и профессиональная ориентация обучающихся, инклюзивное образование, оценка качества образования, а также наставничество в образовательных организациях.

24-25 августа делегация от муниципального образования города Мегион примет участие в региональном совещании педагогических работников в г. Ханты-Мансийске.

 Программка авг.педсовета 2023  (0.06 Mb)

Возврат к списку


Яндекс.Метрика