«Формирование финансовой грамотности на уроках и внеурочных занятиях»

26.10.2023

Практико-ориентированный семинар «Формирование финансовой грамотности на уроках и внеурочных занятиях» для педагогов общеобразовательных организаций города Мегиона

Целью проведения семинара является профессиональное развитие педагогов, формирование базы

В теоретической части семинара участники заслушали доклад «Основы финансовой грамотности» представленный Татьяной Александровной Ананченко, учителем начальных классов МАОУ «СОШ №4» и Галиной Александровной Петренко, учителем начальных классов МБОУ «СОШ №6».

На практической части семинара педагоги, распределившись на группы по предметным областям, разработали модели проведения внеклассных мероприятий по обучению финансовой грамотности по 7 направлениям. Обобщенный опыт будет размещен на сайте МКУ «ЦРО» и направлен по общеобразовательным организациям.