«За нравственный подвиг учителя»

«За нравственный подвиг учителя» 20.05.2024

«За нравственный подвиг учителя»

Состоялся региональный этап XIX ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2024 году.

Региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет  на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» проводится Ханты–Мансийской митрополией Русской Православной Церкви (в составе Ханты-Мансийской и Югорской епархий) и Департаментом образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Цель конкурса: развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи
в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования детей, воскресных школах и православных школах и гимназиях.

От города Мегиона на региональный этап было отправлено 7 работ, победителей муниципального этапа.

Победитель в номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи» - коллектив авторов: Зизёнкина Татьяна Евгеньевна, старший методист, Васильева Анна Ивановна, старший воспитатель, Миронова Виктория Вячиславовна, учитель-дефектолог Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2 «Рябинка» г. Мегиона с Образовательным издательским проектом по духовно-нравственному воспитанию детей старшего дошкольного возраста и их родителей «В мире нет милей и краше праздников и преданий наших. Лучший образовательный издательский проект года».

Поздравляем коллег с победой! Желаем дальнейших успехов!