«Организация работы по реализации курса «Социокультурные истоки» в 5 классе. Особенности УМК»
28.09.2021 «Организация работы по реализации курса «Социокультурные истоки» в 5 классе. Особенности УМК»

28 сентября 2021 года в конференц-зале департамента образования и молодежной политики (ул. Садовая, 7) состоялась консультация для педагогов 5 классов, реализующих курс «Социокультурные истоки» в образовательной организации, на тему «Организация работы по реализации курса «Социокультурные истоки» в 5 классе. Особенности УМК».

«Открытая трансляция для классных руководителей и родителей школьников  обзора мероприятий Минпросвещения РФ и дополнительных возможностей для развития юных талантов»
28.09.2021 «Открытая трансляция для классных руководителей и родителей школьников обзора мероприятий Минпросвещения РФ и дополнительных возможностей для развития юных талантов»

С 28 сентября по 27 октября 2021г. будет осуществляться трансляция подробного обзора для родителей школьников мероприятий Минпросвещения РФ и дополнительных возможностей для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка.

Многофункциональный портал ДПО
27.09.2021 Многофункциональный портал ДПО

Решение задач по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды в Российской Федерации обеспечит качество и доступность образования всех уровней.

Развитие цифровой образовательной среды в системе дополнительного профессионального образования изменит подход к разработке дополнительных профессиональных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Лаборатории «Истоки» ДОУ
27.09.2021 Лаборатории «Истоки» ДОУ

24 сентября 2021 года в конференц-зале Департамента образования и молодежной политики (ул.Садовая, 7) состоялось заседание Лаборатории духовно-нравственного воспитания и развития «Истоки» ДОУ.

Состоялось заседание Лаборатории «Истоки»
24.09.2021 Состоялось заседание Лаборатории «Истоки»

23 сентября 2021 года в конференц-зале Департамента образования и молодежной политики администрации города Мегиона (ул.Садовая, 7) состоялось заседание Лаборатории «Истоки» ОО. Присутствовали педагоги образовательных организаций, реализующих курс «Социокультурные истоки» в 1-5 классах.

" Истоки"
23.09.2021 " Истоки"

   22 сентября 2021 года в актовом зале Храма Покрова Божией Матери состоялась лекция для педагогов 1- 5 классов, преподающих курс «Социокультурные истоки», на тему «Духовная культура учителя». Мероприятие проводилось в условиях эпидобстановки.
Лекцию проводил диакон храма Покрова Божией Матери г. Мегиона иерей Илия Балаболкин.

Всероссийский заочный творческий конкурс «Осенний Fest»
17.09.2021 Всероссийский заочный творческий конкурс «Осенний Fest»

Республиканский фонд развития культуры Якутии, Академия развития творчества «ARTСЕВЕРА» и International competition of vocalists and instrumentalists «EURASIA INTERNATIONAL MUSIC COMPETITION» при поддержке Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) поздравляет Вас с новым учебным годом и приглашает принять участие Ваши творческие коллективы и талантливых исполнителей во Всероссийском заочном творческом конкурсе «Осенний Fest».

 Положение Всероссийского заочного творческого конкурса «Осенний Fest»  (0.21 Mb)

Онлайн-трансляция дебатов ученых «Этика в профессиях» на Фестивале NAUKA 0+
17.09.2021 Онлайн-трансляция дебатов ученых «Этика в профессиях» на Фестивале NAUKA 0+

9 октября 2021 года Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система», в рамках образовательной программы «Лифт в будущее» проводит онлайнтрансляцию дебатов ученых «Этика в профессиях» на Фестивале NAUKA 0+. В преддверии мероприятия с 9 по 26 сентября 2021 года Фонд анонсировал конкурс «Этика в профессиях» среди учащихся 8-11 классов российских школ.

 ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Этика в профессиях».pdf  (0.07 Mb)

«Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами»
17.09.2021 «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами»

В рамках сетевого взаимодействия с Федеральным Государственным бюджетным учреждением высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» для поступающих реализуется магистерская программа «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» с целью возможности участия во всероссийском конкурсе «Портфолио гражданского лидера» .

 Положения о Всероссийском конкурсе Портфолио гражданского лидера.pdf  (0.95 Mb)

Состоялось совещание по реализации целевой модели наставничества (учитель-учитель) на 2021-2022 учебный год
15.09.2021 Состоялось совещание по реализации целевой модели наставничества (учитель-учитель) на 2021-2022 учебный год

14 сентября 2021 года в конференц-зале Департамента образования и молодежной политики состоялось совещание по реализации целевой модели наставничества (учитель-учитель) на 2021-2022 учебный год.

30 сентября День Интернета в России!
10.09.2021 30 сентября День Интернета в России!

День Интернета в России ежегодно отмечается 30 сентября. В 2021 году его празднуют 24-й раз.

Проект по созданию единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и распространению форматов непрерывного профессионального развития педагогов.
09.09.2021 Проект по созданию единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и распространению форматов непрерывного профессионального развития педагогов.

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства, недавно открывшийся на базе АУ «Институт развития образования», реализует проект по созданию единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и распространению форматов непрерывного профессионального развития педагогов округа. В рамках данного проекта предусмотрена и реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Школа современного учителя».

Совещание со священнослужителями
09.09.2021 Совещание со священнослужителями

8 сентября 2021 года состоялось рабочее совещание МКУ «Центр развития образования» совместно со священнослужителями в рамках реализации курса «Социокультурные истоки».

Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии для учащихся 1–9 классов
09.09.2021 Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии для учащихся 1–9 классов

В рамках национального проекта «Экология», образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» в период с 13 сентября по 4 октября 2021 года реализуют некоммерческую просветительскую инициативу — Всероссийскую онлайн-олимпиаду по экологии для 1–9 классов.

В рамках ежегодного августовского совещания педагоги обсудят основные задачи в сфере образования
09.09.2021 В рамках ежегодного августовского совещания педагоги обсудят основные задачи в сфере образования

25 - 26 августа 2021 года состоялось Августовское совещание педагогических работников Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Это мероприятие - особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало школьного марафона длиною еще в один год. Совещание проходило на базе БУ ВО «Сургутский государственный университет» в очном и дистанционном    формате, транслировалось в режиме реального времени, что давало возможность большому количеству работников образования быть причастными к одному из главных событий в преддверии нового учебного года.

Кубок России по художественному творчеству
09.09.2021 Кубок России по художественному творчеству

В период с 2 по 14 ноября 2021 года в Музее «Арт-Деко»" (Россия. Москва, Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4) пройдёт Международном фестивалеконкурсе детско-молодежного творчества и педагогических инноваций " Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея Искусств ".


 ПРАВИЛА УЧАСТИЯ  (0.27 Mb)

 НОМИНАЦИИ  (0.29 Mb)

 ПРЕСС-РЕЛИЗ  (0.54 Mb)

«ФИНАТЛОН для старшеклассников» - XVII Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг
08.09.2021 «ФИНАТЛОН для старшеклассников» - XVII Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг

С 1 сентября 2021 года по 5 декабря 2021 года проводится регистрация школьников для участия в «ФИНАТЛОНЕ для старшеклассников» - XVII Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Олимпиада включена в Перечень Олимпиад школьников на 2021/2022 учебный год.

С 27 сентября по 15 октября 2021г. будет обеспечена открытая онлайн  - трансляция методических материалов для родителей обучающихся и классных руководителей
08.09.2021 С 27 сентября по 15 октября 2021г. будет обеспечена открытая онлайн - трансляция методических материалов для родителей обучающихся и классных руководителей

Минпросвещением России были разработаны и вступили в законную силу в июле 2021г. обновлённые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (ФГОС-21)


Новости 341 - 360 из 628
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец

Яндекс.Метрика