8 апреля 2022 года состоялась первая лекция из цикла тематических лекций, организованного «Центр технологий электронной демократии» в рамках проекта АНО «Цифровая экономика для гражданского общества».
12.04.2022 8 апреля 2022 года состоялась первая лекция из цикла тематических лекций, организованного «Центр технологий электронной демократии» в рамках проекта АНО «Цифровая экономика для гражданского общества».

Она была посвящена использованию электронных ресурсов и сервисов для реализации социально-значимых гражданских инициатив и проектов. Открывая цикл, руководитель проекта «Цифровая экономика для гражданского общества», исполнительный директор АНО ЦТЭД Наталья Маслова особо подчеркнула важность «цифрового просвещения» активистов гражданского общества.


7 апреля 2022 года состоялась организационно-деятельностная  игра с  элементами тренинговых заданий  «Педагогические приемы создания  ситуации  успеха»
08.04.2022 7 апреля 2022 года состоялась организационно-деятельностная игра с элементами тренинговых заданий «Педагогические приемы создания ситуации успеха»

Педагог – это благороднейшая, а так же труднейшая профессия, которая требует от человека, посвятившего ей жизнь, постоянного творчества, неустанной работы мысли, огромной душевной щедрости, любви к детям, безграничной верности делу.

АНО «ЦТЭД» проводит второй этап Социально-образовательного проекта «Цифровая экономика для гражданского общества», направленный на обучение граждан современным цифровым компетенциям
04.04.2022 АНО «ЦТЭД» проводит второй этап Социально-образовательного проекта «Цифровая экономика для гражданского общества», направленный на обучение граждан современным цифровым компетенциям

Как отметила исполнительный директор АНО «ЦТЭД» Наталья Маслова, на первом этапе, который прошел в сентябре – декабре 2021 года, обучение по специально разработанному курсу «Цифровая экономика для гражданского общества» прошли 358 представителей НКО, волонтеров, гражданских активистов.

Окружной турнир по шахматам «Белая Ладья»
04.04.2022 Окружной турнир по шахматам «Белая Ладья»

Департаментом образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры совместно с автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Региональный молодежный центр» в период с 21 по 22 апреля 2022 года в дистанционном формате проводится окружной турнир по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

 Положение о проведении окружного турнира по шахматам «Белая Ладья»  (0.23 Mb)

«Учительская газета» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» объявляют о старте VI Всероссийского конкурса «Успешная школа»!
31.03.2022 «Учительская газета» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» объявляют о старте VI Всероссийского конкурса «Успешная школа»!
К участию в конкурсе приглашаются все общеобразовательные организации Российской Федерации! Главный приз конкурса - грант в размере до 1 миллиона рублей.
Если вы еще не принимали участия в конкурсе, сейчас самое время! «Учительская газета» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» ждут вас! Участвуйте и побеждайте!
Неделя Детской книги
30.03.2022 Неделя Детской книги
С 28 марта по 1 апреля 2022 года в школьных библиотеках города проходят Недели детской книги. В этом году она приурочена к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского – классика отечественной детской литературы.
«Центр технологий электронной демократии»
28.03.2022 «Центр технологий электронной демократии»

АНО «Центр технологий электронной демократии» продолжает реализацию проекта по обучению граждан основам цифровой экономики. Второй этап проекта стартовал с января 2022 года. В настоящее время заканчивается процесс формирования 35 групп слушателей и начинается их обучение по полной программе курса «Цифровая экономика для гражданского общества» на 26 часов.

Итоги городского турнира по шахматам "Белая ладья"
24.03.2022 Итоги городского турнира по шахматам "Белая ладья"
19 марта 2022 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения №5 «Гимназия» завершился городской турнир по шахматам «Белая ладья». От всех общеобразовательных организаций в мероприятии приняли участие обучающиеся 1-7 классов, учителя.



«Интересно.ги»
22.03.2022 «Интересно.ги»

На телеканале «Югра» с 2021 года выходит просветительский проект «Интересно.ги». Программы из этого цикла рассказывают о том, без чего невозможно представить Россию и Югру, - о памятниках, храмах, уникальной архитектуре.

2022 - ГОД НАРОДНОГО ИСКУССТВА И НЕМАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАШИХ НАРОДОВ.
17.03.2022 2022 - ГОД НАРОДНОГО ИСКУССТВА И НЕМАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАШИХ НАРОДОВ.
Самым высоким видом искусства, самым талантливым, самым гениальным является народное искусство,
то есть то, что народом сохранено, что народ пронёс через столетия…
В народе не сможет сохраниться то искусство, которое не представляет ценности…
«Педагог Года Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»
15.03.2022 «Педагог Года Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

14 марта 2022 года состоялось торжественное открытие конкурсов профессионального мастерства в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Педагог года Югры – 2022».

Интенсивно-образовательная сессия
14.03.2022 Интенсивно-образовательная сессия
19 марта в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №4» состоится  интенсивная образовательная сессия "Решаем открытые задачи (ТРИЗ)"
Городской шахматный турнир "Белая ладья"
14.03.2022 Городской шахматный турнир "Белая ладья"

На базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения №5 "Гимназия"18 и 19 марта 2022 года состоится городской турнир по шахматам "Белая ладья".

Методическое мероприятие «Проектная задача как актуальная технология организации современного урока»
14.03.2022 Методическое мероприятие «Проектная задача как актуальная технология организации современного урока»

16 марта в 14.00 на базе МАОУ «СОШ №4» в рамках годового плана площадки сетевого взаимодействия учителей начальных классов «Нетворкинг», состоится методического мероприятие «Проектная задача как актуальная технология организации современного урока».

Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»
10.03.2022 Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» с участием дошкольных образовательных организаций, начальных классов школ и учреждений дополнительного образования субъектов Российской Федерации является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».
Конкурс нацелен на дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в образовательных организациях российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.

Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер
09.03.2022 Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер

С 10 марта по 10 апреля запланировано проведение всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер». Организаторами мероприятия выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с государственной корпорацией «Росатом».

Межрегиональная Педагогическая мастерская в контексте «Социокультурные истоки»
03.03.2022 Межрегиональная Педагогическая мастерская в контексте «Социокультурные истоки»

Педагогическая Мастерская проводится на тему «Преемственность системного развития программы «Социокультурные истоки» в дошкольном образовании и общеобразовательной школе»


 Педагогическая Мастерская  (0.77 Mb)

"Педагог года Югры – 2022"
01.03.2022 "Педагог года Югры – 2022"

В Югре стартовал самый масштабный региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Педагог года Югры – 2022».

Семинар-практикум по формированию основ духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания
25.02.2022 Семинар-практикум по формированию основ духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания

Семинар-практикум будет проводиться в формате видеоконференцсвязи на платформе Zoom с участием ведущих спикеров, экспертов ООО «Медиа-Образовательный Центр Изборского Клуба», Издательского дома «Истоки» Ханты-Мансийской митрополии Русской Православной Церкви.

 Семинар-практикум  (0.6 Mb)


Новости 261 - 280 из 628
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец

Яндекс.Метрика